Вообще-то, в правильно построенной печи духовка не контактирует с огнем. Она встроена в соседнюю с топкой камеру, куда газы попадают после того, как выйдя из топки принудительно опустятся вниз по специально устроенному каналу.
В печи на фото духовой шкаф находится в спальне. Не очень удобно в ней печь, зато она работает конвектором, ускоряет обогрев спальни.
Тогда и духовка не разрушается в течении многих десятков лет; и температура в ней равномернее, что позволяет запекать еду без сгоревших корочек при сырой середине.
Да, в таком случае духовка нагревается медленнее, чем при прямом контакте с огнем, но оно того стоит.
Пространство вокруг духовки представляет собой колпак. Сама она стоит на кирпичных столбах, но так, чтобы под ней заходил горячий воздух и грел изнутри. Находится она на уровне 6-7ряда. Вокруг со всех сторон пространство не менее 10-12см, но и шире нежелательно.
После колпака вокруг духовки газы выходят в каналы.
Я бы дождался весны и переложил печь полностью. Порядовку можно найти в открытом доступе, но лучше купить у современного печника или, если знаете основные правила печного дела, составить самому.
Вид сверху схемы печи с духовым шкафом выглядит приблизительно так:
В данном случае из топки дым идет вниз по широкому каналу, расположенному сбоку, оказывается в колпаке с духовкой, затем из него идет в каналы.
Или можно приобрести фирменную духовку в печном магазине — там есть чугунные, помимо стальных.
А сваривание стальной, встроенной неправильно — мера временная.