Напольные вентиляторы, как и утюги разные.
Вентилятор может быть совсем простым с механическими кнопками управления, с 3 режимами обдува и все на этом.
Более продвинутые модели оснащены и таймером и пультом управления, режимов обдува от 5 и более.
Диаметр вентилятора, количество и форма лопастей, так же может быть разной.
У нас вот такой
напольный вентилятор "Zanussi" мощностью всего 45 Вт (Ватт).
Есть напольные вентиляторы мощностью и меньше и больше, ориентировочно мощность таких вентиляторов находится в диапазоне от 40 Вт и до 110 Вт.
Что касается утюгов, то их мощность примерно как у электро-чайников от 800 ВТ и до 3 кВт.
У нас утюг мощностью 2 кВт, или 2000 ВТ.
Если суммировать, то общая мощность вентилятора и утюга составляет 2040 Вт.
Дальше, нужно учитывать какая у Вас розетка, например, розетка на 6 Ампер допустимая нагрузка до 1,3 кВт, в такую розетку можно включить только вентилятор, утюг нельзя и соответственно и утюг и вентилятор, нельзя.
Если у Вас розетка на 10 Ампер, она выдерживает нагрузку до 2,2 кВт в такую розетку можно включать и утюг и вентилятор одновременно.
Так же нужно учитывать что в одинарную розетку два электроприбора можно подключить лишь через тройники, двойники, или удлинитель с несколькими "гнездами", учитывайте на какую нагрузку рассчитан удлинитель, тройник.
Дальше, проводка, точней сечение жил проводов.
Например алюминиевый провод сечением 2,5 квадрата выдерживает нагрузку до 4,4 кВт, медный провод такого же сечения (2,5 квадрата) нагрузку до 5,9 кВт.
То есть, Вам нужно знать каким проводом подключалась розетка, обычно это провода сечением 2,5 квадрата.
Вывод:
В большинстве случаев можно в одну розетку подключать эти приборы, так как напольный вентилятор маломощный прибор, что "компенсирует" мощность утюга.
Но всё же я бы не рекомендовал подключать через тройник, двойник, удлинитель такой мощный прибор как утюг.
Если нет рядом других розеток, то выключите вентилятор, извлеките вилку из розетки и включите утюг.
То есть, утюг напрямую в розетку, а не через "посредника" в виде тройника (или двойника).