На какой высоте врезают глазок в двери, есть рекомендации по высоте?

домовой [64.2K] более года назад

Нет, нормированной высоты врезки дверного глазка нет. Тем более что от него уже давно стали отказываться. Но раньше высота врезки была на уровне одного метра пятидесяти сантиметров, это средний рост людей по палате. По сути сейчас при заказе двери, у вас уточняют, на какой высоте сделать глазок. Но выше 1 м 80 см, его делать бесполезно, как и ниже 1 м 50 см - так как глазок имеет угол обзора по типу "рыбий глаз", то изображение будет сильно искажено.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим