Как врезать во входную дверь дверной глазок?

SVEN [4.7K] 10 лет назад

Прежде всего нужно правильно подобрать дверной глазок. Длина корпуса глазка должна соответствовать толщине дверного полотна.

В соответствии с параметрами дверного глазка делаем необходимую разметку на двери. Для этого определяемся с высотой установки глазка, она должна соответствовать уровню глаз человека, чтобы в него было комфортно смотреть. Отметив линию для уровня глаз, отмечаем на этом уровне центр дверного полотна, отступив одинаковое расстояние от правого и левого боков дверного полотна. Центр отмечаем шилом, это поможет не скользить сверлу дрели.

Затем, учитывая диаметр корпуса глазка, проделываем при помощи электродрели отверстие в намеченном месте сверлом соответствующего диаметра.

Развинтив корпус глазка, устанавливайте наружную часть с наружной стороны дверного полотна, а внутреннюю - с внутренней стороны двери. Обе части корпуса дверного глазка соединяются, закручиваясь по резьбе (если нет другого способа его соединения).

После этого установку дверного глазка можно считать завершенной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим