Какую температуру выдерживает обычная изолента, какая изолента может выдержать + 200° +300°?

домовой [64.2K] более года назад

Обычная ПВХ изолента которая продается во всех строительных магазинах, такая себе недорогая изолента самых разных цветов (синяя, зелёная, жёлтая, красная, черная, или полосатая) выдерживает температуру до +70+80°, то есть она не выдержит даже кипяток в +100° от него она потеряет свойства и ПВХ просто от горячего потеряет форму.

Есть изолента с добавлением тефлона, такая изолента выдерживает до +105°, это уже более качественная изолента и конечно её стоимость выше обычной.

А вот вопрос есть ли изолента которая выдерживает температуру +200+300°, конечно есть.

Это высокотемпературная изолента изготовленная из стеклоткани, вот она предназначена для использования в тех случаях если на изоленту будет постоянное воздействие высокой температуры до +300°.

Такая изолента не является уж очень редкой или дорогой, конечно она стоит выше чем обычная ПВХ изолента, но не на много, так же продается в строительных магазинах и её без особого труда можно найти и купить.

Поэтому если вам нужна изолента которая выдерживает высокую температуру +200+300° вам нужно это обязательно сообщить продавцу в магазине, либо самостоятельно найти в описании на упаковке того, что она подходит для этих целей, если вы покупаете такую изоленту в магазине самообслуживания.

Кстати высокотемпературная изолента из стеклоткани не подходит для обычных нужд, так как она более плотная и толстая, конечно ей можно произвести изоляцию кабеля, но смотреться она будет плохо, к тому же изолента из стеклоткани может хуже защищать место изоляции от влаги, чем изолента из ПВХ.