Закладные для монтажа навесов ворот в кирпичной кладке столбов - как их закрепить в кладке?

домовой [64.2K] более года назад

Если закладные у Вас из дерева и размер их соответствует размерам кирпича по высоте и ширине, то можно их закрепить так же как печники крепят топочные дверцы кирпичной печи.

Там существует множество способов.

Например, можно использовать перфорированною широкую ленту сверху и снизу закладной, просверлив закладную и соседние кирпичи, зафиксировав её гвоздями нужного размеру и скрыв в растворе кладки.

Например, можно проделать тоже самое, но перевязав проволокой по всему периметру кладки сверху и снизу.