Сама работа по установке раздвижной москитной сетки не сложная.
В первую очередь заказываем раму передвижной москитной сетки, покупаем направляющие (рельс) по которым будет двигаться данная сетка.
Торцевые заглушки, уплотнитель (щёточный).
Направляющие крепятся прямо к раме саморезами, тут советую делать предварительно отверстия, затем вкручиваем саморез.
Длина направляющих измеряется изначально, режем профиля.
Направляющие и внизу и вверху окна, что бы удобно было крепить верхний "рельс" и не промахнуться, можно в начале закрепить нижнюю направляющую и роликами установить в него сетку, далее по сетки сделать разметку под верхнюю направляющую.
К раме сетки отдельно покупаются вот такие ролики
за счёт которых она передвигается по направляющим.
Ролики крепим к сетке (к раме сетки).
Всё (чем-то такая конструкция напоминает двери-купе в поезде, двери перемещаются по направляющим, тут всё тоже самое), вставляем сетку и если всё нормально, монтируем торцевые заглушки и уплотнитель.