Чтобы самостоятельно установить раздвижную москитную сетку, Вам потребуется рельса для сетки, электродрель и сверло. Диаметр 2,8 мм. и отвертка крестовая.
Как правило, раздвижная рама разделена на 2 части, (см. рисунок) на одной из них, цифра 1, движется оконная створка. Цифра 2 нижняя полая часть рамы. Рельсу нужно установить так, чтобы его верхняя часть выступала на 1-2 мм. выше прилегающей к ней стороны рамы. Саморезы, закручивают так, что бы они входили в часть № 2. Иначе они будут мешать скольжению оконной створки. Просверлить рельсы нужно на расстоянии 20-25 см. друг от друга. Просверленные рельсы крепить к раме будет легче. Установив нижнюю направляющую, поставьте на ней сетку, роликами вниз, и сверху положите вторую рельсу. Перед тем как прикрутите её немного приподнимите, чтобы не затруднялось скольжение.