Смотря, какого размера дырка на одежде и где расположена, варианты могут быть разные.
Можно добавить еще пару дырок, обметать их аккуратно, получится современно и молодежно. Никто не догадается, что так изначально не было задумано.
Если дефект не слишком большой, его можно заштопать и прикрыть пуговицей. Сделать из них декор в виде вертикального или горизонтального ряда, можно просто вразброс по всей футболке сделать россыпь из разноцветных пуговиц.
Для женской одежды отличный выход - прикрыть кружевом, носить брошку или нашить красивую яркую аппликацию, их продают в магазинах с пуговицами, тесьмой.
Еще вариант - пришить ленты либо полосы из экокожи, например две параллельные вертикальные контрастного цвета к основной ткани.
Если по расположению дефекта подходит, то прикольный вариант - накладной карман из другой ткани, яркой, с принтом, из джинса - тут уж по настроению.
Мое мнение, что в большинстве случае просто зашить дырку так, чтоб совсем было незаметно - сложно. Нужно ее заштопать и дальше проявить фантазию в плане декорирования. Так вещь заиграет новыми красками.