Правильно называют "Деко" эта деталь есть не только в электропечке, но и в любой другой духовке, буть то газовая, электрическая или даже духовка в каменной печи на дровах или угле.
"Деко" - это такая полочка, которая входит в специальные пазы, или опирается на специальные полозья на стенках духовки, своего рода полочка которую можно регулировать по высоте и которая плотно перекрывает всё пространство по вертикали.
Деко - бывает из толстого металла, например алюминия, нержавейки, эмалированной стали, на ней можно непосредственно выпекать или разогревать блюда, либо на неё можно ставить посуду в которой готовятся блюда.
Так же Деко бывает разной по конфигурации, абсолютно плоской, с большими или маленькими бортиками, с прорезями, рефлением, перфорацией.
Бывает дека в виде сетки из прочной стальной проволоки.
Вот посмотрите на картинку в электропечке стоит на направляющих Деко, а сверху посуда.
Не нужно путать Деко с листами или формочками для выпечки или запекания, Деко это деталь самой печки, без нее вы не сможете поставить в неё посуду, листы, формочки, так как это будет просто невозможно.
В общем Деко это полочка в печке, без которой её использование невозможно.
Обычно к печке в комплекте идут две Деко - одна цельнометаллическая, а другая решеткой или с перфорацией или отверстиями.
Поэтому при покупке электропечи обязательно проверьте комплектность и наличие Деко для вашей конкретно печки, иначе потом найти соответствующую по размерам будет очень сложно, да и накладно финансово.