Дело в том, что проблем с тем, чтоб просверлить нержавейку (нержавеющую сталь), не должно возникать.
Нержавейка довольно мягкий метал и его спокойно, просверлит острое (правильно заточенное) сверло по металлу.
Для этих целей, можно использовать как сверлильный станок, так и обычную ручную дрель.
Для центрации сверла на начальном этапе сверления, можно сделать кернение если это позволяет деталь.
В место сверление необходимо переодически капать воду и промывать отверстие от металлической стружки, если нержавейка имеет большую толщину.
В общем никаких особых условий и приспособлений вам не понадобиться, всё как при сверлении обычных деталей из самого обычного металла средней или даже мягких марок стали.
Теперь по поводу того что, не получается просверлить нержавейку.
Первое как я уже сказал это острое сверло, если сверло затупилось, то естественно его нужно заточить, иначе просверлить нержавейку не получится.
А второй вариант, что это не совсем нержавейка, то есть она конечно относиться к нержавеющим металлам и имеет вид нержавейки, но возможно это уже какой то сплав с добавлением титана.
Или сплав высоколегированной стали с никилем, на вид вроде бы нержавейка, но обычное сверло по металлу его естественно не просверлит, так как оно мягче.
Поэтому в таком случае нужно иметь в инструментарии твердосплавные сверла из сплава на основе вольфрама, они конечно значительно дороже в ценовой категории от обычных сверл по металлу, но способны просверлить самые крепкие стали и сплавы.
При сверлении нужно использовать сверлильный станок, хотя конечно при определенных навыках можно использовать и ручную электрическую дрель.
Обороты нельзя подымать выше примерно 800-900 оборотов в минуту.
Место сверления постоянно нужно промывать и охлаждать путем подачи в него чистой воды или эмульсии воды и машинного масла.
Чтоб не сжечь дорогостоящие сверло, нужно не спешить, проводить сверление плавно контролируя температуру нагрева детали и сверла, чистоту отверстия и не превышать нагрузку на сверло.