Важно определиться с правильными формулировками, а также учитывать что канализационная система многоквартирных домов, это проектируемая позиция.
Вносить, самостоятельно, некие изменения в эту систему не допускается.
Дальше, канализационный стояк, это вертикальная труба идущая с этажа на этаж МКД.
Непосредственно к стояку сантехнические приборы не подключаются (но есть и исключения).
В квартирах есть внутренняя разводка (горизонтально с уклоном идущие трубы, это "лежак" в народе).
Получается что Вам нужно знать диаметр труб внутренней разводки в моем случае это труба диаметром 50 мм., а диаметр стояка 110 мм., вот фото
для наглядности.
Пропускная способность трубы диаметром 50 и 110 мм разная.
Если отталкиваться от Вашей формулировки, допустим дом 9 этажей, 2 раковины (мойка на кухне и раковина в ванной комнате) ванна, унитаз всего 4 сантехнических прибора. умножаем на 9 и получаем что к стояку подключено 36 сантехнических приборов.
Квартиры расположенные на одном этаже, подключаются к разным стоякам.
К сантехническим приборам можно добавить бытовую технику. например стиральную и посудомоечную машины.
А в моем случае я дополнительно установил биде в совмещённом Санузле (подключается к трубе диаметром 50 мм, к 110-й подключен только унитаз).
Помимо диаметра труб и соответственно их пропускной способности нужно ещё и угол уклона учитывать, так для трубы диаметром 50 мм, он составляет 2,5-3 см на метр длины.
И ещё, есть проекты домов в квартирах которых ванная комната и туалет разделены с кухней длинным коридором, на кухне свой канализационный стояк, как правило, диаметром 50 мм., по проекту подключена только кухонная мойка.
В туалете стояк диаметром 110 мм, подключается унитаз, раковина в ванной комнате и ванна (или душевая кабина).
При монтаже канализационных труб (а система канализации в МКД, самотечная) устанавливается переходник 110 на 50, как вариант.
Вывод:
В стандартной комплектации квартиры устанавливаются изначально 4 сантех-прибора (2 раковины, ванна, унитаз) умножьте это количество на количество этажей в Вашем доме, 5 этажей 20 сантех-приборов, 9 этажей 36 и.т.д.