Затягиваются краны с обычной буксой (резиновая прокладка) - что делать?

домовой [64.5K] более месяца назад

Установлен смеситель с обычными буксами старого образца с резиновыми манжетами, после открывания кранов и настройки температуры воды, происходит само затягивание (закрывание) кранов и температура воды изменяется, что очень не удобно, необходимо опять крутить краны и так несколько раз.

Что делать - советы по замене смесителя или букс на полу оборотные не подходят, можете такие советы оставить при себе они мне не интересны и давно уже известны!

Менять необходимо резинку, потому что он слетает с капители, поставьте резинку нормальную, магазинную, либо если есть умельческие руки резина подходит от лопавшего в старину камеры от жигулей или подобных легковушек, но никак от современных.

Там диаметр по этой у прокладки больше чем у настоящего, а именно тот который резину эту держит, всё по размеру и у Вас всё в поряядке будет!

домовой [64.5K]
Нет резиночки там идеальные, мягкие, смеситель новый, они сжимаются когда кран закрытый, а когда открываешь особенно горячую воду, постепенно восстанавливаются в толщине и частично перекрывают проток воды, особенно когда открываешь немного тоненькой струйкой, я наоборот думаю поставить, что то грубое типо тугой резины или вообще кожи, чтоб убрать этот эффект.  —  более месяца назад
комментировать