Вместо ванны устанавливают капсулы, или душевые кабины, в основном для экономии места, плюс, пользователи чаще принимают душ, чем набирают полную ванну воды.
Что касается капсулы, тут все иначе и ванна и душевая кабина, это место для мытья (помывки), капсула создает ощущение уединения.
Выглядеть душевая капсула, может вот так.
Помимо "обычного" воздействия на человека (как в душевой кабине)в капсулах ещё и визуальное воздействие имеет место.
Это и освещение (как правило мягкое и плюс, освещение меняется в зависимости от предпочтений) и специально встроенные капсулы которые влияют на обоняние (речь об ароматерапии), так же есть возможность включить в капсуле успокаивающую, спокойную музыку по своему вкусу.
В таких капсулах и пол с подогревом и вообще. в целом контролируется и регулируется температура, влажность и.т.п.
Дизайн современный и продвинутый, предположу что многих пользователей привлекает и это.
Такую капсулу можно установить даже в ванных комнатах небольшой площади.