Обращаться следует в МЧС, так как это радиоактивный газ, а все что связано с радиоактивной опасностью, является сферой деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Следует так же отметить и то, что появление газа радон, в подвальных помещениях, является естественным природным явлением. Он выделяется из земли, и скапливается в тех подвалах, где нет соответствующей вентиляции. Поэтому фундамент лучше делать сплошным, с гидроизоляцией, а данное явление скорее касается старых многоэтажек, типа "Хрущевок".