На мой взгляд не совсем верно считать размеры по площади (в квадратных метрах).
Гардеробная может быть оснащена различными полками и стеллажами (в высоту),
то есть высота комнаты выходит на первый план, объём помещения (куб.м), а не площадь.
Но если надо в кв.м, то минимально-логичный (допустимых размеров нет, то есть нет неких стандартов, правил) это 1,2-а, 1,5-ь кв.м, при глубине не менее 600-т мм, это длина плечиков под одежду, с не большим запасом.
По площади, это примерно размер туалета в многоквартирном доме.
А всё остальное абсолютно индивидуально, плюс надо учитывать сколько людей пользуется гардеробной, какое количество одежды, обуви планируется в ней хранить и.т.д.
В гардеробной не только хранят вещи, обувь, головные уборы, но и переведаются, 1,5-а квадрата, это слишком не большая гардеробная, оптимальным считается размер (по площади) не менее 3,5-й квадратных метров (1,5-ь квадратов надо выделить только под место для переодевания).