Сомнительное занятие устранять дефект ванны, под воздействием влаги он все равно появится вновь. Но если у вас есть желание попробовать, купите шпатлевку по металлу, обезжириватель и балончик краски, а также наждачную шкурку.
Зачистите место скола с помощью наждачной шкурки, далее протрите ацетоном. Тем временем возьмите немного шпатлевки и аккуратно с помощью маленького шпателя нанесите на проблемное место. Дождитесь полного высыхания - оно зависит от производителя, поэтому уточняйте в инструкции. После вновь зачистите шкуркой, если имеются углубления, нанесите второй слой шпатлевки, просушите, зачистите.
Далее с помощью балончика краски (подойдет Bosny, Kimtec, Kudo по металлу) обработайте проблемный участок и дождитесь полного высыхания. Следите, чтобы никто из домочадцев не намочил ванну во время просушки.