Лучше всего сейчас зарекомендовала себя теплица арочной формы, так как её полукруглая крыша и смотрится хорошо, и легко монтируется, особенно при применении нового материала под названием ячеистый поликорбанат. Такая форма крыши позволяет покрыть теплицу единым герметичным листом, просто перекинув его через верх теплицы, от одного края до другого.
Конечно же для применения остекления или пленки, проще будет возвести теплицу двухскатной формы, так как при этом не понадобится создавать сложные формы.