Как подготовить потолок для наклейки потолочной плитки?

inokenti [347] 11 лет назад

Чтобы подготовить потолок для наклейки потолочной плитки необходимо проделать ряд обязательных действий:

  • сначала нужно хорошо очистить поверхность потолка от краски, побелки, остатков старых обоев и других строительных материалов (в этом могут помочь, например, шпатель или жесткая щетка);
  • потом нужно выровнять поверхность потолка, дабы наклеиваемая в дальнейшем потолочная плитка ровно и качественно легла на рабочую поверхность;
  • желательно пройтись по потолку грунтовкой или водным раствором с клеем ПВА для более качественной адгезии при дальнейшей поклейке потолочных плиток;
  • при обнаружении на потолке каких-то трещин, сколов или ненужных отверстий - необходимо их зашпаклевать;
модератор выбрал этот ответ лучшим

Если потолок не чем не обработан, чист, то достаточно загрунтовать и через пару часов можно клеить плитки.

Если на потолке мел или известь, то снимать их нужно обязательно, далее прогрунтовать и клеить плитки.

Если на потолке шпаклевка и хорошо держится, достаточно прогрунтовать.

Если на потолке обои и держится ну очень хорошо, можно и на обои клеить плитки. Проверено временем.

Если на потолке другие материалы, то по месту определиться и можно клеить плитки.