Вот не плохой вариант, смывка-гель "Престиж".
Удаляет любую краску с метала, дерева и.т.д.
Наносим равномерным слоем в пару мм (наносить удобно кистью, но так как это гель-смывка, то можно и шпателем), но в начале открываем тару и тщательно перемешиваем содержимое.
Работать лучше локально, то есть взяли участок в один квадрат, удалили краску и переходим на следующий участок.
Буквально через 3-и, 5-ь минут удаляем отслоившуюся краску шпателем.
Можно иной вариант применить, термический метод, к примеру строительный фен и шпатель.
Разогреваем поверхность, от температуры краска станет мягче и начнёт отслаиваться, далее всё тот же шпатель.
Механический вариант с использованием болгарки и насадки на ней в виду жёсткой щётки, тоже сработает, но процесс более длительный.
Из личного опыта могу посоветовать именно химический метод очистки старой краски, это гораздо более быстрый вариант, если сразу за один раз не получилось удалить всю краску, смывку можно наносить повторно.
После удаления краски поверхность промывается водой, затем просушка и подготовка под новую окраску.