У нас в коридоре было большое четырехстворчатое пластиковое окно. Оно было глухое. Как-то вот при заказе пластиковых окон во время строительства дома не учли момент, что в нежилых помещениях тоже желательно ставить окна с открывающимися створками. Это было бы очень удобно не только для того, чтобы открывать окна для проветривания помещения, но и для того, чтобы была удобная возможность мыть окна не только внутри помещения (в случае с глухими окнами, при технической невозможности помыть стекла с уличной стороны), но снаружи.
В итоге пришлось нам делать реконструкцию окна, которая, надо сказать, обошлась недешево. Легче и дешевле было бы сразу делать окно с открывающимися створками. Технически переделка может сопровождаться определенными трудностями (в нашем случае так и было), за которые изготовитель требует дополнительную плату.
Но в итоге две створки из четырех теперь открываются.
Следовательно делаем вывод - глухое пластиковое окно можно сделать проветриваемым.