Во-первых, для зрительного увеличения размеров комнаты важно правильно подобрать цвет обоев. Профессионалы и специалисты рекомендуют остановиться на светлой гамме, так называемой постельной гаммы: светло-бежевые, голубые, розовые, персиковые...
Во-вторых, визуально расширить пространство комнаты можно, правильно подобрав тип и вид узора на предполагаемых обоях. Маленькие и мелкие рисунки/узоры на обоях отлично справятся с задачей визуального увеличения площади комнаты. Если потолок предполагается также оклеивать обоями - лучше это делать строительным материалом с вертикальной полоской.
В-третьих, для зрительного увеличения комнаты можно прибегнуть к использованию фотообоев с перспективой.