Я так понял труба дымохода будет выводиться не через перекрытие, а непосредственно через стену с дальнейшим креплением на фасаде (стене) здания.
В начале делаем разметку на стене, в стене не должно быть никаких коммуникаций.
Вырезаем (высверливаем) отверстие нужного размера ориентируясь на диаметр трубы дымохода + оставляем место под монтаж проходного стакана, ориентировочно отверстие должно быть в полтора раза больше диаметра трубы.
В случае деревянных стен лучше брать трёхслойные трубы дымохода (труба в трубе и теплоизоляция).
Далее монтаж отрезка трубы (патрубка) дымохода который проходит через стену + тройник.
Пространство вокруг трубы заполняется базальтовой ватой (не горючий материал), можно использовать каменную вату, тоже рабочий вариант.
Затем крепится к поверхности лист асбеста и далее лист металла (можно нержавейку), то есть декоративная пластина.
Вот схема "пирога"
при проходе трубы дымохода через деревянную стену.
Лист асбеста можно заменить листом базальтового картона,
более экологически чистый материал.