Как заменить трубу в раковине девушке?

silenty [2.1K] 11 лет назад

Наверное огорчу, но в раковине труб нет.

Есть сифон, есть подводка воды, как правило гибкая (шланги).

От сифона к канализации идёт гофра (в 99% случаев), более "древний" вариант, трубы канализации, то есть жёсткое соединение (узел).

Что касается девушек, не надо ни чего делать, зальёте соседей снизу.

Но если хотите попробовать, то сифон (см. выше об отсутствии трубы в принципе), меняется так:

Правда и раковины разные и сифоны, но всё же.

Если это раковина-тюльпан, то в начале разметка, сверление отверстий в стене, шпильки в стену и.т.д.

Затем сифон (канализация уже подготовлена, гофра сифона вставлена).

В зависимости от типа сифона, собираем слив, конусные прокладки, гайки, кольцо-прокладка, отстойник, затянули без фанатизма.

Слив, прокладка, болт (он один).

Соединили гофру с сифоном.

Если речь о гибких шлангах:

Без подмотки (прокладка в комплекте) "маму" шланга закрутили на "папу" фитинга.

Но предварительно, установили смеситель (другой конец шланга пальчиковый,

закручивается в смеситель).

система выбрала этот ответ лучшим

Девушка Вы или мужчина раковине на это глубоко безразлично.) Поэтому от вас при замене трубы будет требоваться все тоже самое, что и от рядового сантехника.

А именно, для этой работы придется приготовить весь необходимый инструмент , типа отвертки, разводного ключа и новый материал для замены (постарайтесь купить точно такое же оборудование, какое у Вас стояло, по подобному будет легче осуществлять монтаж, а с установкой оборудования незнакомой Вам конфигурации могут возникнуть проблемы, особенно если комплект покупался не в сборке. Хотя к комплекту должна идти инструкция со схемой сборки. Если сможете во всем этом разобраться, то пожалуйста...), "закатать рукава" и приступать к демонтажу старой трубы.

Перед этим не забудьте перекрыть воду. И подставьте тазик, так как при демонтаже сифона может пойти вода.

текст при наведении

При демонтаже старой сливной трубы запомните очередность монтажа, чтобы не возникло проблем при установке нового оборудования. Помните так же о том, что все соединения необходимо тщательно закручивать, чтобы в дальнейшем нигде не образовалась течь из -за плохого соединения.

Если у вас раковина находится на пьедестале , то посмотрите каким образом в нем проходит труба, где крепится сифон, потом точно так же выполните все "проходы" новой трубы.

Надо сказать, что дело это весьма сложное и требует немалой физической силы и определенных навыков в работе с сантехническим оборудованием.

Поэтому, конечно, лучше попросить кого-то из знакомых мужчин помочь в этом деле, или вызвать сантехника.