В планшете сломался разъём питания. Как самостоятельно заменить разъём питания в планшете?

lisonok85 [233] 11 лет назад

текст при наведении

Эта работа только для того, кто профессионально владеет паяльником.

Первое действие, что бы починить разъем - едем в магазин.

Второе действие, что бы починить разъем - ищем такой же размер разъема для планшета.

Третье действие, что бы починить разъем - когда нашли покупаем.

Четвертое действие, что бы починить разъем - едем домой и берем планшет.

Пятое действие, что бы починить разъем - достаем инструменты для того, что бы разобрать полностью планшет.

Шестое действие, что бы починить разъем - разбираем.

Седьмое действие, что бы починить разъем - выпаиваем старый разъем.

Восьмое действие, что бы починить разъем - припаимваем новый.

Девятое действие, что бы починить разъем - собираем планшет.

Десятое действие, что бы починить разъем - включаем планшет.

Одиннадцатое действие, что бы починить разъем - проверяем его работоспособность.

Если не работает то все ...

Но, если вы не хотите замораживаться с этими действиями то отнесите мастеру. Да это выйдет дороже, но зато гораздо качественнее и эффективнее.

Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим

Существует довольно много типов гнёзд для зарядки планшетов, но в них есть одна особенность, которая объединяет их всех в одно целое - они все крепятся к плате путём пропайки по ножкам. Поэтому, если у вас стоит гнездо с редким штекером для зарядки, то есть возможность подобрать другой разъём, вплоть до того, что перепаять дорожки на плате. Вот совсем маленькая часть их видов:

Итак, если нужно его заменить, то для начала придётся планшет разобрать и достать оттуда плату на которой стоит разъём. Ничего не должно мешать и преграждать доступ к разъёму. Со стороны крепления он будет выглядеть примерно так:

Вам необходимо перевернуть плату и распаять сам разъём от платы, чтобы его можно было легко достать. Только не перегрейте саму плату с дорожками, иначе потом возникнут проблемы.

Распаяв разъём, просто его вытащите, а на место вставьте новый и припаяйте его к своему месту.

Последним шагом будет собрать планшет.

Проблемы могут возникнуть в следующем:

  • незнание как разобрать и достать плату
  • неумение работать с микросхемами (паять)
  • нет нужного паяльника или материалов для припоя

При выходе из строя разъема питания необходима его замена. Осуществить ее самостоятельно можно только в том случае, если у вас есть опыт работы с паяльником и Вы уверены, что сможете разобрать и собрать планшет не нанеся ему никакого урона.

В таком случае Вам необходимо отправиться за покупкой нового разъема и подобрать один в один такую же модель , как Ваша прежняя.

Далее следует сама операция по замене сломанной детали. Разбираете планшет, особенно аккуратно действуйте с сенсорным стеклом. Добираетесь до старого поломанного разъема и выпаиваете его. На его место нужно впаять новый.

После замены разъема питания собираете планшет в обратном порядке по отношению к предыдущей разборке и проверяете устройство на работоспособность.