Можно использовать дрель с глубиномером.
Можно приобрести ограничители глубины сверления, я покупал вот таким набором
набор нужен так как диаметр сверл разный, в комплекте идет шестигранный ключ, просто устанавливаете ограничитель на сверло и затягиваете винт шестигранником.
Ограничители разные и по материалу изготовления, в том числе (пластик, металл).
Более дешевые варианты, "дедовский" метод, на сверло просто подматываете изоляционную ленту и лучше синюю ПВХ, её лучше видно, как и красную.
Изолента будет ориентиром глубины сверления.
Но не рекомендую слишком длительное время использовать изоленту. и тем более если это ударная дрель (сверление у ударом) изолента может сползти.
Также лучше не использовать изоленту если нужна большая точность связанная с глубиной отверстий.
Из "дедовских" самодельных вариантов также могу посоветовать, брусок, который нужно просверлить в торец, брусок "одевается" на сверло и служит ограничителем.