На мой взгляд, тут важно сразу определиться что это за деталь будет на финише, обе стороны лицевые (видимые) или только одна, от этого зависит метод сращивания двух листов ЛДСП.
К примеру обе стороны видимые (лицевые), тогда подойдёт метод склеивания.
Нужен контактный клй, шпатель, хотя есть клей консистенция которого позволяет его наносить методом распыления на поверхность.
Очищаем поверхность от пыли, грызи и.т.д.
Сплошным слоем наносим клей на поверхность, важно нанести равномерный слой.
Далее читаем информацию на таре клея.
Как вариант после нанесения ждём минут 15-ь пока клей не начнёт частично высыхать, далее прижимаем два листа ЛДСП друг к другу.
Фиксируем их в этом положении, или неким гнётом (грузом, прессом) или при помощи вот таких струбцин.
Теперь оставляем склеенные ЛДСП на время полной просушки клея, ориентировочно это 12-ь часов.
Клей разный и разные условия в помещениях (температура, влажность).
Если одна сторона не лицевая, то всё тоже самое, за исключением того что два листа ЛДСП можно после клея, стянуть саморезами, струбцины, или гнёт, не нужны.
После просушки клея занимаемся торцами.