Сильфонный шланг это гибкая подводка, металлический шланг,
или шланг с полимерным покрытием,
другими словами.
Представляет из себя изделие в гофрированной оболочке, чаще это нержавеющая сталь, на конце штуцера, как правило "мама-мама", но есть и "папа-мама".
Из всех видов (их всего четыре) газовых шлангов, сильфонные самые дорогие, но одновременно и самые надёжные (если они не Китайские).
Срок эксплуатации сильфонных шлангов не менее 25-и лет.
Вообще слово "сильфон", означает оболочку, в данном случае металлическую, повышенной прочности.
Кстати и давление такой шланг может выдержать значительное (до 6-и атмосфер).
При подключении газовых плит, газовщики рекомендуют именно сильфонные шланги, в первую очередь из-за надёжности и безопасности при эксплуатации.
Монтаж этого шланга совершено прост, достаточно закрутить (без фанатизма) две гайки.
Благодаря гибкости, плита мобильна (можно двигать, к примеру во время уборки).