Если Вы проживаете в странах ЕС, то длина гибкого шланга ограничивается 2-я метрами.
Этой же длины придерживается и Украина.
Если речь о России, то надо руководствоваться постановлением Госстроя РФ за номером №163 от 2003-о года.
Читаем:

Нет даже намёка на максимально разрешимую длину гибких шлангов.
Информация в интернете крайне противоречивая, приводят и СНиПы с цифрой в 1,5-ь метров, правда забывая что это рекомендуемая длина, то есть не обязательная к исполнению.
В РФ зона ответственности газо подающих организаций заканчивается на вентиле (газовом кране) в Вашей квартире.
Понятно что эти организации будут говорить и о 2-х метрах и о полутора, передвинуть стояк это дорого (или подойти жёсткой подводкой), но это их заработок.
Возможно у конкретной организации есть какие-то внутренние требования, звоните, узнавайте по месту.
В РФ требования к гибким газовым шлангам следующее:
Шланг (гибкая подводка) не должен иметь соединения (муфты, удлинители), то есть это целостное изделие.
Соответствовать параметрам используемого газа.
К гибкой подводке должен быть доступ (нельзя короба, штробы и.т.д).
Срок службы не менее 10-и лет (и опять ни слова о максимальной длине).
Максимально допустимую длину может озвучит производитель газовой плиты, к примеру если это европейский производитель, то два метра и точка.
И последнее, вот гибкие сильфонные шланги (газовые) TUBOFLEX,
или ELITELINE,
продукция сертифицирована, знакомимся с прайсом:
Шланг газовый сильфонного типа, длина: 3-и, 4-е, 5-ь метров..
Производитель не будет выпускать шланги которые запрещены к установки, это очевидно.
То есть в продаже есть шланги длинее 2-х метров и они разрешены к использованию в РФ.