Можно ли сварочный аппарат включать в розетку?

CEHR [11.4K] 11 лет назад

Можно. Я всегда так делаю. Главное чтобы ваша розетка обязательно имела заземление а проводка должна быть медной. Также сечение провода должно быть не менее 2.5мм. При соблюдении этих правил можно спокойно заниматься сварочными работами. Но не стоит забывать, что использование очень мощных сварочных аппаратов большой силой тока будет опасным для сети.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

А куда же её еще больше включать..? Если сварочный аппарат заводского исполнения, имеет штатную вилку штепсельного разъема, его мощность соответствует сечению провода и конструкции домашней розетки - включайте.

Мощность сварочного аппарата (да и не только - вообще любого потребителя) подключаемого в бытовые розетки не должна превышать 3,5 - 4 киловатта.