Педаль тормоза при движении становиться мягче, что это может быть?

CEHR [11.3K] 10 лет назад

Причин может быть несколько.

Для начала попробуйте прокачать систему, возможно где то есть подсос воздуха. Иногда это происходит после нескольких "крепких" торможений или при длительном перерыве в пользовании. Если прокачка результата не дала, причина может быть в ГТЦ.

Если появляется шум воздуха при нажатии педали – возможна разгерметизация вакуумного усилителя или трубок.

Обратите внимание на цвет тормозной жидкости. Если потемнела – нужно менять ГТЦ. В темный цвет перекрашивают сработанные резинки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим