Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Как вычислить высоту пирамиды?
прошу как вычислить высоту пирамиды при угле наклона граней(боковых сторон) в51 градус при длине боковых сторон на основ
задачка для пятого класса. смотрим на пирамидку сбоку (равносторонний треугольник) . Опускаем высоту из вешины, получается прямоугольный треугольник со стороной 100 и углом в 51 градус. b= 100/tg(90-51)