Дети любят сладости, и совсем не замечаешь, как фантики от конфет разбросаны по всему дому.
Из фантиков можно сделать красивую и оригинальную штору и ею украсить дом, комнату, окно. Из фантиков можно сделать шторы разными способами, можно использовать скрепки, или нитки.
Чтобы сделать штору из фантиков понадобится очень много фантиков из конфет, а также, листы бумаги (можно взять листы из обычной тетради).
Берем листочки, нарезаем небольшими полосками, длинна и ширина этих полосок должна подходить к ширине и длине самого фантика из под конфет.
Следующий этап, это нужно будет сложить бумажку в три изгиба, можно в виде гармошки, а можно сложить оба концы, а потом слегка согнуть посредине.
Бумажечку кладем посредине фантика, заворачиваем края, потом нужно сложить фантик пополам. После чего, стоит согнуть пополам заготовку, отлично будет, если при этом используете пинцет, так как благодаря пинцету можно сделать всё аккуратно, не сгибая края. Потом стоит подогнуть концы заготовки к средине. Следующим этапом стоит расположить заготовку так, где по два слоя, а вторую подготовленную заготовку, стоит расположить к себе двумя слоями, после чего стоит вставить краями первой, желательно до конца.
После чего стоит развернуть плетенку. Потом, стоит подготовить много заготовок, и начинать вставлять в карман второй, не забывая при этом располагать двум слоям к себе.
Так мы собираем плетенку, которая будет напоминать шторы, крепим подготовленные шторы к карнизу и получаются отличные шторы из фантиков. Если нужны толстые шторы, то плетёнки можно сшить между собой при помощи иглы и разноцветных ниток.