Принятие решения в первую очередь зависит от категории ригелей и условий, в которых они будут работать.
Так, например, в ригелях первой категории с предварительно напряженной арматурой вообще не допускается образование трещин, а если такие и появились, то ригель переводится уже в третью категорию.
При любом раскладе, согласно СНиП 2.03.01-84, допускаются "волосяные" поперечные и косые трещины шириной не более 0.4мм.
В верхней (сжатой) зоне ригеля находится, обычно монтажная арматура, поэтому если ригелЯ уже смонтированы в проектное положение и коррозия монтажной арматуры не страшна, то трещины нужно просто затереть цементно-песчаным раствором.
Если в верхней части ригеля бетон воспринимает сжимающие нагрузки, естественные для бетона, то в нижней части растягивающие усилия воспринимает рабочая арматура, а бетон, грубо говоря, выполняет защитную функцию для рабочей арматуры.
Повышенную опасность представляют трещины, находящиеся в нижней (растянутой) зоне ригеля.
Через образовавшиеся трещины в нижней части изделия возможен контакт влажного атмосферного воздуха с рабочей арматурой, в результате чего происходит коррозия металла. В этом случае нужно в нескольких местах оголить арматуру (расширить трещины) и проверить состояние арматуры. Если ржавчина не покрыла арматуру, тогда трещины нужно заполнить цементно-песчаным раствором.
Если же рабочая арматура повреждена коррозией, пригодность ригелей определяется испытаниями на предельный прогиб точечной и полной нагрузкой изделия. Для таких испытаний вам придется пригласить специалистов из лаборатории, которые, обычно, есть при заводах ЖБИ.