Колонка Bosch WR 10 - 2P, оснащена пьезо-розжигом, это значит что дополнительный источник огня не нужен.
Конечно же любую колонку нельзя включать на "сухую", то есть в первую очередь необходимо открыть воду, причём два крана.
Открываем не смеситель, а именно коренные краны, хотя они и так должны быть в открытом состоянии.
Дальше, проверяем подачу газа, на газ должен идти свой газовый кран.
Всё открыто, далее, на передней панели колонки увидите прорезь с ползунком,
это регулятор мощности данной колонки, ползунок надо передвинуть из состояния "выключен" в состояние "включён".
Теперь жмём на сам ползунок и удерживаем его.
Осталось нажать кнопку пьезо-розжига, буквально через пару секунд, отпускаем кнопку которая регулирует мощность (тот самый ползунок).
Вот и всё, запальный "фитиль" должен загореться, можно открывать смесители и регулировать подачу воды,тумблером, который находится правее ползунка регулятора мощности.
Иногда с первого раза колонка не зажигается, тут нет ни чего страшного, всю описанную , выше, процедуру надо повторить ещё раз.
Пьезо-розжиг сам по себе, удобная вещь, внизу колонки расположена батарея, если нет искры на пьезо-розжиге, проверьте состояние батареи, хотя если колонка новая (Вы об этом пишите), то с батареей должно быть всё в порядке.
Ну и самое главное, установщики колонки, должны были дать гарантию на установку и совершить первый запуск, Вашей маме должны были показать весь процесс запуска, если этого мастера не сделали, то советую проверить все соединения на герметичность, особенно подачу газа.