У нас такая (50 х 50) тротуарная плитка уложена на даче под стоянку для авто, гаража там нет, есть площадка с навесом.
Подготовительные работы, технически не сложные, но трудоемкие так как включают в себя и земляные работы.
Вначале определяемся с местом укладки плитки, делаем разметку. можно вбить колья и натянуть бечевку, так проще ориентироваться.
Дальше земляные работы, я снимал слой грунта примерно на глубину в 35 см., естественно при этом убираем камни, корни растений. если они есть.
Дальше грунт нужно выровнять, я это делал при помощи обычных садовых граблей, затем грунт уплотнял с проливкой, уплотнял ручной "трамбовкой".
Затем, чтобы избежать прорастание, например сорняков, или иных растений укладывал геотекстиль, это рулонный материал, вот так
он выглядит.
Далее по периметру площадки устанавливал бордюры, бордюры устанавливаются на цементный раствор, ориентировочная пропорция (многое зависит от марки цемента) один к трем, песок просеивал, предварительно, важный момент, бордюры устанавливаются плотно друг к другу практически без зазоров.
Затем засыпал послойно песок-щебень-песок и повторная трамбовка.
И ещё, площадку я делал с небольшим уклоном, ориентировочно 10 мм на метр дины. дождевая вода должна стекать, а не застаиваться.
Все, укладываем тротуарную плитку, если она не "села" простукиваем киянкой (и лучше резиновой) проверяем ровность укладки длинным уровнем, или используем правИло-уровень.
Плитка такого размера укладывается на песчаную "подушку", или на цементно-песчаную (мой случай), ориентировочная пропорция 1 к 6, смесь пека и цемента сухая, после укладки проливается водой.
Швы можно заполнить песком, а можно специальной сухой смесью, я остановился на песке.