Как использовать старые, дырявые вёдра?

Фигаро [16.7K] 10 лет назад

Да немерено способов использования старых дырявых ведер в хозяйстве, особенно в садово-огородном хозяйстве, было бы только желание и были бы руки приделаны как надо. Для начала ведро можно попытаться реанимировать и использовать по назначению, т.е. для переноски или хранения жидкостей. Если дырочка маленькая, можно ее просто запаять расплавленным целлофановым пакетом или куском старых эластичных колготок: пакет или кусок от колготок свернуть тугой трубочкой, вставить в дырочку, расплавить зажигалкой или спичкой и тут же прижать расплавленную массу чем-то к ведру. Аналогично и с обратной стороны ведра сделать. Правда прослужит таким образом отремонтированное ведро не долго, но все-таки прослужит. Если латать ведро смысла нет, можно вставить внутрь ведра плотный пакет для мусора и получится водонепроницаемая емкость для хранения любой жидкости не пищевого назначения, можно, например, настаивать крапиву или коровяк для удобрения растений,хранить гашеную известь для побелки деревьев. Если дно совсем разрушено, то его можно отделить и использовать полученную емкость для выращивания хрена, чтобы он не расползался во все стороны по огороду. Просто вкопать ведро без дна примерно на треть,заполнить его землей и посадить весной в него хрен, а осенью просто выдернуть ведро, землю разгрести и выбрать хрен. А можно таким ведром,только перевернутым, накрывать только что высаженную рассаду, это защитит ее от солнца и ветра пока она примется. Можно ведро надеть на куст помидорный когда помидоры подрастут, и заполнить ведро землей, поливать в ведро. В этом случае в ведре образуются дополнительные корни и урожай будет выше, испробовано лично на помидорах сорта Де-барао, получились целые помидорные деревья, только подвязывать их неудобно. А можно ведро обмазать цементным раствором, смешанным с масляной краской, а сверху оклеить кусочками старой плитки керамической, красивыми камешками, потом заполнить землей и высадить в эти емкости цветы. Короче, все зависит от вашей фантазии и вашего умения из ничего сделать что-то, а применение найти можно любому ненужному, казалось бы, предмету.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

На удивление, но даже старым дырявым вёдрам есть применение.

Не нужно вёдра, у которых образовалась даже огромная дыра выбрасывать, так как этим вёдрам всегда найдётся применение.

Интересный и самый оригинальный вариант сделать из ведра такое приспособление как ведровер.

ведро

Для любителей овощей на грядке, ведро может быть, как укрытие для овощей или для ранних цветов, а также, можно посадить у вёдра огурцы.

ведро

Ведро может в любую минуту стать красивой клумбой для цветов. Клумбу можно сделать по - разному, можно ведро покрасить, нарисовать на нём лицо, глазки, ротик. Будет очень красиво и необычно смотреться на участке. Такое украшение можно повесить на забор, или сделать красивый каркас.

ведро

Из старого ненужного ведра можно сделать красивое украшение для дачного участка. Например, насыпать землю, посадить цветы или красивую декоративную траву, сделать глазки, ротик при помощи разноцветных красок, а из ненужных шланг, можно сделать ножки, на которые одеть тапочки.

Получился красивый паучок.

ведро

Если ведро большое, тогда его можно использовать как мангал. Будет очень удобно жарить на нём разные вкусности. Только нужно сделать небольшую подставку под ведро, чтобы мангал был намного выше, так как неудобно будет жарить мясо.

Старые, дырявые вёдра, можно превратить на контейнер для ягод, шишек и грибов.

Можно покрасить, с помощью лозы из ивы переплести старые ведра, и сделать корзинку.

ведро

Так что из старых ведер можно сделать много разных вещей, главное не выбрасывайте, а применение всегда найдётся.

Старые дырявые ведра не нужно спешить выбрасывать или сдавать на вторсырьё, если ведро дырявое и уже имеет течь, а возможно и уже нет смысла ремонтировать его, то оно всё равно может ещё вам послужить.

К примеру для переноса сыпучих материалов, таких как: песок, щебень, грунт, навоз, строительный мусор, листья, вынос травы бурьяна в городе, сбор падалишных фруктов и ягод, да и просто в качестве мусорников в тех местах где он периодически появляется, в гараже, мастерской, в беседке, возле лавочки.

Конечно если у ведра уже вывалилось дно и оно ржавое, переносить при помощи его что либо уже проблематично, но его можно использовать как временное ограждения или укрытие к примеру для каких то растений.

Конечно в квартире такому прохудившемуся ведру, вряд-ли найдется применение, а вот в частном доме или на даче хозяйственный человек обязательно найдет применение.

Метал ведра можно использовать в качестве какого то щита или даже подкладки под что то, если разрезать и развернуть его, подкладки часто нужны при работах сваркой или болгаркой, чтоб не замазать или не повредить, что то ценное, можно использовать такие ничего не стоящие подкладки из вёдер, ручка на вёдрах обычно изготовлена из прочной толстой проволоки, которой обязательно найдется применение, ну а если уж совсем нет желание и вариантов использования дырявых вёдер, то тогда их можно ждать в утиль и получить за них, хоть и не большие но деньги, которые можно потратить на приобретение нового ведра.

Поэтому на старое дырявое ведро нужно смотреть ни как на хлам, а как возможность получение дармовых деталей, материалов и возможностей, а так же в самом конце его службы небольших денег вырученных за него на пункте приема вторсырья или у скупщиков.

Вёдра изготавливаются из разных материалов (пластик, металл и даже дерево) при желании можно отремонтировать (правда от степени повреждения многое зависит) и использовать по назначению.

Можно и дырявые использовать по назначению, например носить в них песок для стройки, или щебень, или ещё что нибудь не консистенции воды.

Можно использовать как "горшок" под некие растения, дырявость даже плюс, ибо излишнюю влагу будет с помощью чего отводить.

Можно использовать вместо корзины для сбора грибов, ягод, овощей, фруктов.

Можно сделать из него мусорное ведро (всё равно прокладывается мешком для сбора мусора).

В дырявом ведре можно носить зерно (или любые другие семена) для кормления птицы.

Можно и табуретку сделать из ведра.

Можно приспособить для хранения различного крепежа (болты, гайки и.т.п).

Можно и инструмент (садовый, к примеру) хранить в ведре, в гальке, или в песке.

Ну и просто использовать ведро для хранения различной "мелочевки" (как контейнер.

Старые железные ведра можно закапывать под новый газон. Ведра в земле разлагаются а почва получит железо.

В дырявых ведрах можно носить сорники, во время прополки они все равно ни куда не провалятся.

Ведра без дна идиальны для выращивания королевско блюда спаржа.

  • Садим спаржу.
  • Весной ждем когда она чуть-чуть покажется над поверхностью земли.
  • Одеваем на нее ведро без дна.
  • Насыпаем во внутрь землю.
  • Через пару недель снимаем ведро, разрываем землю
  • наслаждаемся великолепной спаржей.

Мы используем дырявые вёдра для переноски чего то сухого. Когда я полю грядки, то ведро мне нужно для сборки в него сорняков. В ведре эти сорняки отношу в компостную яму. Да мало ли что можно перенести в дырявом ведре. Недавно чистили копанку, так дырявое ведро пригодилось для переноски илистой земли для удобрения грядок. Так что для огородника это нужная вещь. Да, у меня и дома есть одно из дырявых вёдер. Складываю туда, принесённые с огорода яблоки, груши, помидоры.

Из цветных пластмассовых ведер и тазов мы сделали аналог альпийской горки. Обложили тару камнем. Сажаю в ведра бегонию, тюльпаны, крокусы, нарциссы на разную глубину. Получаются постоянно цветущие летом вазоны. Осенью их удобно убирать в сарай, чтобы луковицы не вымерзли. Есть еще полезный для дачников вариант применения ведра без дна - ведро решето. Клепочником прикрепили к дну сетку. В такие ведра удобно собирать картошку, морковь, лук во время копки.

Как вариант в саду из дырявого ведра можно организовать место для подпитки кустов и деревьев .

Для этого рядом с деревом или между близко растущими кустами вкапываем дырявое ведро .

В которое помещаем навоз примерно до половины ведра и до верху наполняем ведро гравием или щебнем средней фракции .

Накрываем ведро крышкой и весь полив растения производим в ведро .

Знаете ответ?
  • добавить:ссылку|фото|видео|аудио|карту