Для этого выкапываем траншею примерно на 40 сантиметров глубиной и шириной равной ширине бордюрного камня умноженная на 2. Можно выкопать и на 50 сантиметров, если грунт не очень твёрдый. На дно траншее уложить мелкий камень или щебень, а сверху на него три-четыре прута арматуры стянутые между собой проволокой, и на расстоянии примерно 1,5 метров подложить под них кирпичи или куски дерева, или камня, чтобы приподнять арматуру выше, как на рисунке ниже:
Далее можно залить бетоном траншею, оставив около 10 сантиметров или 1/3 части высоты бордюрного камня, подождать пока немного подсохнет бетон и уложив бордюрный камень посередине траншее, долить по бокам бетон заподлицо с землёй. Для лучшего схватывания можно в бетон вогнать куски арматуры. Должно получиться как на рисунке: