Вы пишите о туалете.
Смотря какой и где туалет, во многих домах (5-и этажки) вообще с одной стороны нет стены которую надо облицовывать, есть перегородка между ванной и туалетом, двери устанавливаются в перегородку, левой стены у дверей (от входа) нет, есть "кусок" стены примерной шириной 10-ь, 15-ь см.
Есть конечно многоэтажные дома в которых не большая часть стены под облицовку.
В целом совершён ряд ошибок которые свойственны "самостоятельщикам" и начинающим мастерам.
Как класть кафель возле дверей плиточник-профессионал знает до того как вообще будет положена первая плитка.
Принимается решение об наличии, или отсутствии наличников, то есть плитка может подойти к наличнику, можно плитку завести под наличник, можно вообще обойтись на финише уголками и не использовать наличники.
Если Вы завязываете периметр возле дверей, то плитка должна совпасть в швах, если у Вас возник вопрос об облицовки вокруг дверей, значит о периметре Вы не подумали и тут уже исправить ситуацию не получится.
Будет ли целая плитка над дверьми, или её часть, так же высчитывается до облицовки стен, а не в то время как Вы уже подошли к двери.
Если двери менялись на новые, то во время замены дверей необходимо было учитывать что стены в туалете облицовываются кафелем, то есть всё гораздо сложней чем может показаться.
Продолжайте всё делать не правильно, или снимайте всю плитку и отбивайте периметр уровнем.
Перед облицовкой кафелем, необходимо учесть размеры плитки, то есть по кратности чётко Вы уже должны знать как плитка подойдёт к двери.
Ну а в целом, что тут добавить, снимайте размер, режьте плитку по размерам, плитка у дверей кладётся точно так же как у не дверей.
Заводской рез оставляйте на видимом месте (см выше, отсутствие, или наличие наличников, уголков).
Это же касается и облицовки над дверями, свой рез к потолку, он потом перекроется багетом.
Если возле дверей образовался наружный угол, решайте проблему с ним (угол подготавливается под облицовку), советую использовать уголки, или запиливать плитку под 45-ь градусов (и над дверьми, тоже).