Вряд ли пользователь будет ждать пока монтажная пена полностью застынет на его голове.
Другими словами скорей всего мы имеем дело со свежей, ещё не застывшей монтажной пеной.
Можно приобрести вот такой
очиститель монтажной пены (чаще используется для чистки "пистолетов", если речь о профессиональной монтажной пене).
Далее нужны салфетки, в начале чистой и сухой салфеткой удаляем основное загрязнение, то есть просто снимаем пену с волос.
Затем наносим очиститель монтажной пены на салфетку (хорошо пропитываем её) наклоняем голову вниз и убираем пену с волос.
Салфетки чаще меняем.
Далее голову надо помыть и возможно не один раз, лучше мыть не шампунем, а мылом и опять же лучше хозяйственным.
Возможно во время мытья головы не помешает и вычёсывание остатков монтажной пены из волос, нужна расчёска, желательно с большим количеством "зубьев" и с небольшим шагом между ними.
Если это крашеные волосы, то сам очиститель, это довольно мощное средство, возможно и локально краску с волос удалит, придётся не только мыть голову, но и перекрашивать волосы.
Если нет очистителя монтажной пены, то его можно заменить ацетоном, или же средством для удаления лака с ногтей, средство тоже с ацетоном.
Если же по каким-то причинам допустили полное застывание монтажной пены на голове (это примерно 4-6 часов) то тут уже ни чего сделать не получится, пену надо выстригать ножницами, менять причёску.
В особо сложных случаях (очень много пены на голове и она полностью застыла), поможет только бритьё головы наголо.