Я в начале пробовал только клеевой метод (способ) ремонта вантуза.
На конце ручки вантуза есть резьба с очень крупным шагом,
пару витков есть и в посадочном месте той самой "резинки".
Резьба перестаёт держать ручку в насадке и "резинка" постоянно слетает.
Очищаем и резьбу на ручке и посадочное место в чаше от пыли и грязи, можно обезжирить.
Выдавливаем в посадочное место, или клей-герметик, или просто герметик.
Вставляем и накручиваем ручку, лишний герметик сразу же убираем.
Герметик в посадочном месте чаши с "горкой".
Вариант рабочий, но через некоторое время чаша опять начала слетать с ручки вантуза.
Опять очищаем, обезжириваем промазываем ручку и посадочное место герметиком, вставляем ручку.
Далее переворачиваем вантуз чашей к себе и через "резинку" по центру чаши
вкручиваем саморез по дереву в ручку, сверлить отверстие под саморез не надо, работаем фигурной отвёрткой.
Я брал саморез по дереву (чёрный) 30-ь мм длиной.
Важно вкрутить саморез в центр ручки, иначе древесина треснет.
Головка самореза утапливается в резину, тут нужна полная герметизация, ибо принцип работы вантуза, заключается в создании вакуума, благодаря которому и прочищаются засоры.
Всё, просушиваем герметик и можно пользоваться вантузом, теперь вероятность того что насадка (резиновая) слетит с ручки равно нулю.
То есть сработал комбинированный вариант ремонта и механическое крепление насадки к ручке и клеевое (герметик).