В принципе можно, правда только тот, что выполнен на эпоксидной основе, он схватится и будет держаться намертво. Правда если вы собираетесь заливать паркет, то надо будет проверить, как держатся его отдельные элементы (паркетины) и если есть те, что вываливаются, хорошо закрепить их.
После этого можно заливать пол эпоксидной смесью, она самовыравнивающаяся, пол станет идеально горизонтальным под действием силы тяжести. Тут не лишне будет отметить, что такой пол надо колеровать, т.к. он прозрачный или под него сделать декоративную отделку, т.е. нанести рисунки например.
Что касаемо обычного наливного пола, гипсового иди цементного, то я бы не стал рекомендовать использовать его поверх доски. Держаться будет так себе и со временем отвалится. Можно конечно прибегнуть к ухищрениям, покрыв деревянный пол бетонконтактом в несколько слоёв и пустив по верху штукатурную сетку, прикрепив её к деревянному полу, это заметно усилит сцепление, но всё равно, полностью гарантировать, что наливной пол будет держаться, нельзя.
В любом случае при принятии решения о наливке цементного/алебастрового самовыравнивающегося пола, посоветуйтесь с профессионалами.
Кстати, неплохим решением в случае крайней необходимости будет зашивание деревянного пола листами плоского шифера, вот к нему наливной пол сто процентов хорошо прилипнет и будет очень прочно держаться. Правда при этом надо позаботиться и о надёжном креплении самого шифера к полу, саморезами и возможно клеем.