Бывают ли душевые кабины с эффектом турецкой бани?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Выбираем душевую кабинку, хотелось бы что бы она была многофункциональной. Бывают ли кабинки с эффектом сауны или турецкой бани? И по какому принципу они работают?

Современные душевые кабины способны угодить даже самому привиредливому.

Душевые кабины с эффектом турецкой бани, конечно бывают.

В настоящей бане температура достигает 80 градусов и больше. И конечно душевую кабины в основном из пластика или стекла мы не можем облицевать деревом, чтобы не получить ожоги.

Именно поэтому, душевые кабины вместо высоко температурной, оснащены функцией облегченной сауны- турецкой баней (хаммам).

Температура 40- 50 градусов. В дополнение к такой кабине может быть функция ароматерапии или ингаляция.

система выбрала этот ответ лучшим

Да, душевые кабины с эффектом турецкой бани существуют и они становятся сейчас очень популярными. Их можно поставить в обычной квартире, если размеры позволяют. Такие душевые кабины являются довольно габаритными. Температура нагревается до 40-50 градусов и выпускается специальный пар. При регулярном посещении улучшается настроение, здоровье и самочувствие. Кроме того, иметь дома такую душевую кабину гораздо выгоднее, чем посещать какой-нибудь дорогостоящий спа-салон. Все, что требуется от владельца, это следить за состоянием,поддержив­ать чистоту кабины и мыть ее специальными средствами не менее двух раз в неделю.

Душевая кабина с турецкой баней, с финской и инфракрасной сауной-сегодня это реальность.

Спа-салон на дому-многофункциональная душевая кабина.

Принцип работы.

Кабина с турецкой баней оснащена парогенератором,благ­одаря которому вырабатывается пар и прогревается до 50 градусов при высокой влажности.

Такой гидробокс оснащен и гидромассажем, что дарит его владельцам удовольствие, а при регулярном посещении здоровье, так как турецкая баня повышает иммунитет.

Сам гидробокс с турецкой баней выполнен классическими материалами- акрил,стекло. но стены и потолок должны быть из дерева.Материал натуральный и требует специального ухода. Необходимо постоянно обрабатывать мягким мыльным раствором, что бы не было грибка.