После оклейки обоев, ту комнату в которой вы их клеили, нужно закрыть и окна там открывать не нужно, минимум сутки потом можно приоткрыть дверь в квартиру, то есть запустить воздух из квартиры!**.
Открывать и проветривать окна в других комнатах даже нужно, лучше пропустить воздух, через квартиру в ту комнату где клеились обои - тогда они равномерно высохнут и не поднимутся пузырями и не натянутся в углах и краях.
Если вдруг после оклейки обоев вы заметили пузыри или вздутие, не переживайте - проколите их иголкой и раскатайте валиком!
Окна не нужно открывать, да и дверь держать в квартиру закрытой нужно только по одной причине, для равномерного высыхания всей площади, чтоб не получилось как на фото.