Если натяжной потолок изготовлен из хорошей виниловой пленки, известной больше как ПВХ, то тогда бояться нечего, ничего не сморщится и не отвиснет, тем более, что над плитой в основном вешают вытяжку, которая будет забирать часть горячего воздуха...
Хотя с натяжным потолком появиться необходимость раз в месяц его протирать влажной тряпкой с моющим средством, чтобы грязь на потолке не скапливалась...
Минус есть ещё в том, что если на кухне постоянно что-то готовить из жирной пищи, то будет скапливаться грязь за плёнкой и в профилях, оттуда её очень сложно достать...