Конечно же не стоит. Мои заказчики иногда задают подобные вопросы. Некоторые начинают спорить приводя как аргумент покрашенные пластиковые детали на автомобиле.
Весь спор заканчивается когда я им объясняю как красятся пластиковые бампера (это к примеру) и другие детали.
Перед объяснением я говорю что пластиковые детали автомобиля и пластик на трубах изготавливается по разным технологиям, пластмасс так же разный, ну а самое главное, автомобильные детали красят на стадии формирования, того или иного изделия, а не после и кисточкой, другими словами краска добавляется во время изготовления детали.
Е:щё важный момент, любая (подчёркиваю, любая и даже краска для пластмассы, есть и такая) краска нуждается в равномерном высыхании, высыхание происходит при определённой температуре, оптимальной считается не ниже восемнадцати градусов, плюс постоянная влажность.
Сможете ли Вы обеспечить такие условия на стояке в который постоянно льют воду (перепад температур) Причём в течении не менее двенадцати часов? Конечно же нет (есть конечно быстросохнущие эмали, но они наносят вред пластику, плюс практически с ним не контактируют, облезет через неделю).
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, пластиковая канализация не красится, любая краска слезет с трубы, одна раньше, другая позже.
Ну и последний аргумент: Ведущие производители пластиковых труб, категорически не рекомендуют красить их изделия, без вариантов.
Думаю что этим специалистам надо верить, они-то точно знают ответ.
Если всё же очень сильно хотите поэкспериментировать, то советую использовать, обычную краску по металлу, предварительно поверхность обработайте растворителем, подойдёт 646-й (646-й это название растворителя).
Советую краску по-металлу, потому что и она и гораздо более дорогие акриловые специальные для пластмасс долго на стояке не продержатся, так эта хоть не такая дорогая.