Я бы данную ситуацию назвал "пограничной" .
Получить разрешение на такую перепланировку можно лишь в случае если Вы проживаете на последнем этаже так называемой "Хрущёвки".
В остальных случаях Ваши шансы примерно % 10-ь не более.
Дело в том что категорически запрещено размещать санузлы, ванные комнаты над жилыми помещениями и кухнями.
Всё понятно, Вы не нарушаете данный закон по отношению к соседям снизу, но вот расширением кухни Вы получаетесь невольно создаёте проблему соседям сверху (поэтому я и написал о последнем этаже), их ванная комната окажется над Вашей расширенной кухней, а мы помним что это категорически нельзя.
Есть и ещё один закон, который, запрещает ухудшать жилищные условия перепланировкой.
Я понимаю что в Хрущёвке совмещена ванная и туалет,
но всё равно Вы делаете помещение меньше, то есть ухудшаете условия проживания.
Кстати стена между ванной и кухней в "Хрущёвках" не несущая, просто для информации.
В общем Вам надо написать "смешное" заявление на ухудшение условий проживания (Вы сами себе их ухудшаете).
Понятно что не каждый чиновник будет такое заявление подписывать, как правило они просто отказывают в перепланировке.
В общем попытаться можно, но шансы невелики.
Если это пятый этаж, то проблем нет вообще, выше нет соседей и Вы только ухудшаете свои условия проживания на что имеете полное право.
Не забывайте что перед сбором разрешительных документов необходим проект перепланировки, с этого всё начинается.