Мой вам совет - не выбрасывать деньги на ветер, занимаясь заделкой и выравниванием стыков между плитами. Заделать и выровнять стыки, чтобы на них со временем не появились трещины - не возможно.
Плита перекрытия имеет определенную упругость и реагирует на изменение нагрузки с верхнего этажа. Сегодня у соседа сверху на такой плите стоит, к примеру, диван, а завтра он перетащит и установит его на соседнюю плиту. Соответственно первая плита при снятии нагрузки немножко поднимется (выпрямится), а соседняя под дополнительной нагрузкой прогнется. Добавьте к этому еще и динамические нагрузки от передвижения жильцов на верхнем этаже.
Эти колебания могут быть не значительными, но этого вполне достаточно для того, чтобы заделанный и выровненный шов постоянно растрескивался. Никакие штукатурные смеси и армирующие сетки не смогут уберечь стык от разрушения.
Лучший выход, когда перекрытие состоит из нескольких плит - устройство натяжного или подвесного потолка.