Есть много вариантов, но к вашей ситуации подойдёт и этот.
Купите такую же шпаклёвку из которой сделана стена.
берите раствор и замазываете эти трещины ( поможет ), если снова возникнут то разберитесь из за чего возникают эти трещины. Так как причин может быть не так уж и много. Если у вас нечего не получится то вызовите мастера который вам всё расскажет и покажет. Может он вам поможет.
А чтобы убрать трещину на кирпичной стене вам нужно взять бетон камешки и краску.
Берем бетон раствор яме его с водой и камешками ( щебнем) и заделы вашем трещины этим раствором. Потом когда он засохнет ( через 22 дня) красим в цвет кирпича.
Надеюсь мой совет поможет вам убрать большое количество трещин. Удачи!