Каждый год на рынке отделочных материалов появляются оригинальные новинки, например, интерактивные цифровые обои. Они способны воспроизвести любое изображение, будь это статическое или динамическое. В обоях встроены датчики, девайсы, это целая интеллектуальная сложная система, которая состоит из элементов сетевого интерфейса, освещения, генератора звуков, аудио и других элементов. Можно обоями руками дотронутся до обоев и декоративная отделка от прикосновения само будет регулировать температуру в помещение, ее освещенность, уровень звука в помещении.
А китайские дизайнеры порадовали еще необычными добавками и функциями. Если теплом своих рук нагреть небольшую область обоев, на обоях появятся, например, зеленые веточки или бутоны на них. А если еще нагреть до температуры +35, бутоны начнут распускаться.
Для детей придумали развивающие цифровые обои, с помощью них можно отправиться в интерактивное путешествие. В волшебном лесу можно увидеть анимационные образы животных.
Так что, интерактивные цифровые обои можно применить в любой комнате в доме. Стены с такой отделкой уже не будут скучными.